11 Web Hosting Lokal Terbaik di Indonesia, Murah dan Berkualitas 2020

Web hosting merupakan sebuah layanan online yang bertujuan mengonlinekan laman situs (website) ataupun aplikasi web di internet. Secara mudahnya, ketika kamu mendaftar dan menggunakan layanan web hosting, sama halnya dengan meminjam space yang terdapat di server sebagai tempat untuk menyimpan berbagai jenis data dan file yang dibutuhkan guna membuat website kita bisa diakses secara online.

Saat ini telah banyak web hosting lokal terbaik di Indonesia yang menyediakan layanan berkualitas dengan harga terjangkau, spesifikasi yang lengkap dan pelayanan yang baik.

Namun tentunya tidak semua penyedia layanan hosting memberikan hal-hal tersebut. Agar tidak kecewa saat memilih, tentunya kita harus jeli dan juga melihat berbagai hal yang perlu dipertimbangkan.

Apa Syarat Web Hosting Pilihan Terbaik?

Ada beberapa hal yang menjadi syarat apabila saya ingin membeli layanan hosting, terutama jika saya ingin membeli dari penyedia lokal. Berikut ini adalah beberapa tips yang saya gunakan saat akan membeli atau menyewa layanan host agar tidak kecewa dan pusing karena masalah-masalah yang bisa kita hindari jika memnggunakan jasa yang terbaik.

  • layanan customer service mudah dihubungi dan support 24 jam
  • berbentuk perusahaan nyata
  • sudah lama berdiri/established
  • unlimited bandwidth dan add-on lainnya
  • server cepat dan jarang down
  • website mudah diakses
  • harga terjangkau

Untuk lebih jelasnya kamu bisa melihat pembahasan lengkap di artikel berikut –> 8 Tips Lengkap Memilih Web Hosting Berkualitas

11 Penyedia Hosting Indonesia Terbaik 2020

Webhost mempunyai peranan penting karena berfungsi untuk menyimpan database dan semua jenis file pada server. Oleh karena itu, apabila hendak membuat website yang cepat dan mudah diakses, maka langkah paling awal adalah mencari penyedia layanan hosting dengan pelayanan dan kualitas terbaik agar web dapat berfungsi secara optimal.

Berikut ini 11 web hosting lokal yang menyediakan layanan hosting yang berkualitas serta menawarkan berbagai paket dengan harga ramah di kantong.

HOSTINGHARGA MULAI (BULAN)UPTIMEKECEPATANDESAIN & USER-FRIENDLYSUPPORTNILAI AKHIR
NIAGAHOSTERRP 10.000,-99,8%98939798
JETORBITRP 12.650,-99,8%98959798
MASTERWEBRP 15.920,-99,5%93959696
JOGJAHOSTRP 14.000,-99,7%95969095
DRACOOLARP 10.000,-99.8%97859794
DOMAINESIARP 16.000,-99.2%97939394
NUSANTARAHOSTRP 7.333,-98,8%96879394
DEWAWEBRP 20.000,-99.0%89959094
JAGOANHOSTINGRP 10.000,-99.0%93939593
HOSTINGERRP 8.739,-99.3%88939091
ARDHOSTINGRP. 20.000,-98.5%90879391

Note: harga bisa berubah sewaktu-waktu, tergantung dari kebijakan masing-masing layanan, adanya diskon dan lain-lain

Niagahoster

Niagahoster menawarkan paket hosting website yang super cepat dengan didukung oleh LiteSpeed Web Server. Orang-orang tidak suka apabila ketika mengunjungi website, waktu loading yang dibutuhkan cukup lama.

Oleh karena itu, server yang disediakan Niagahoster tersebut dapat menjadi solusi untuk meningkatkan kecepatan loading website sehingga menjadi lebih cepat.

Website yang tidak terlindungi akan rentan terserang malware atau hacker. Jika tidak ditangani dengan tepat, maka bisa merusak website.

Niagahoster menyediakan teknologi Imunify 360 yang berfungsi sebagai keamanan utama website, sehingga dapat lebih terlindungi dari malware, hacker, ataupun virus yang dapat menyerang setiap waktu.

Kelebihan/Fitur:

  • imunify 360 security
  • gratis domain
  • support 24 jam
  • auto backup web
  • free SSL

JetOrbit

Web hosting lokal terbaik selanjutnya adalah JetOrbit yang dikenal karena memiliki layanan yang powerful dan Uptime yang sangat stabil.

Waktu akses ke server yang juga cepat dengan rata-rata dibawah 1 detik, pastinya membuat pengunjung website merasa lebih nyaman dalam mengakses situs kita. Ditambah lagi kecepatan situs juga sangat berpengaruh ke dalam perhitungan rangking di pencarian google.

Untuk harga memang sedikit diatas niagahoster, namun menurut saya dari segi kecepatan, JetOrbit adalah salah satu penyedia layanan web hosting Indonesia terbaik dan sangat ‘worth’ untuk dicoba.

Fitur/Kelebihan:

  • kecepatan server diatas rata-rata
  • gratis domain
  • gratis SSL
  • unlimited bandwidth

Masterweb

Masterweb juga menjadi salah satu web hosting lokal terbaik yang diklaim memberikan layanan hosting terbaik dan termurah. Pada paket Shared Hosting yang ditawarkan, fitur unlimited bisa kamu dapatkan mulai dari kapasitas 1 GB hingga lebih besar. Selain itu itu memberikan biaya setup gratis dengan PHP yang dipilih klien sendiri.

Masterweb juga menyediakan berbagai jenis paket hosting/server yang bervariasi untuk berbagai sasaran klien, mulai dari pelajar hingga pebisnis. Paket Hosting Smile dispesifikan untuk para pelajar yang tertarik dengan pengelolaan website, tentunya dibandrol dengan harga pelajar pula.

Selain itu ada pula paket lainnya seperti Hosting UKM, Hosting Bisnis, VPS Hosting, Hosting WordPress, dan lain-lain.

Fitur/Kelebihan:

  • support layanan 24 jam
  • free domain
  • daily backup
  • pilihan paket bervariasi dan murah

Jogjahost

Satu lagi web hosting yang menawarkan berbagai paket menarik dengan harga terjangkau yaitu Jogjahost. Fitur hosting premium tersedia dengan server Indonesia yang jaminan uptimenya mencapai 99,8%. Selain itu LiteSPeed juga akan memberikan akses loading yang lebih cepat hingga 50 kali.

Paket web hosting unggulan yang ditawarkan yakni Basic, Big, dan Max. Kamu dapat memilih sesuai kebutuhan. Kelebihan web hosting ini antara lain instalasinya mudah, waktu untuk aktivasi cepat, serta dilengkapi dengan sistem keamanan terbaik.

Fitur/Kelebihan:

  • unlimited bandwidth
  • unlimited domain
  • 2 GB RAM
  • litespeed webserver
  • Free SSL

Dracoola

Dracoola web hosting memiliki tampilan yang paling tidak biasa dibandingkan dengan website host kebanyakan. Perusahaan ini terbilang sudah lama dibidang pelayanan jasa hosting, baik itu personal maupun reseller hosting.

Harga yang ditawarkan tergolong cukup murah dan terjangkau, mulai dari 10 ribu rupiah perbulan. Akan tetapi spesifikasinya memang sedikit dibawah penyedia host lainnya, terutama untuk penyedian web space dan add-on domain yang terbatas.

Selain hosting, mereka juga memiliki jasa lain seperti web proxy dan ‘URL shortener’ yang bisa digunakan secara gratis. Kamu juga bisa menggunakan demo mereka untuk menguji kecepatan server maupun fitur-fitur lainnya.

Fitur/kelebihan:

  • desain yang unik
  • unlimited email dan subdomain
  • garansi 14 hari
  • auto backup
  • good security

Domainesia

Domainesia menyediakan paket layanan hosting terbaik untuk kebutuhan e-commerce, blog pribadi, corporate, bisnis, dan kebutuhan lain. Dengan web hosting yang menggunakan SSD performa tinggi, website yang kita kelola akan terhindar dari persoalan klasik seperti lemot saat diakses. Bandwidth unlimited juga dapat menjadi solusi kebutuhan data base dan penyimpanan file website kamu.

Berbagai paket yang disediakan mulai dari Mikro, Mega, Giga, hingga Exa, dibandrol dengan harga bulanan yang bervariatif dan tentunya relatif terjangkau.

Domainesia menyediakan pula paket hosting untuk wordpress yang dilengkapi aneka fitur unggulan untuk optimasi laman wordpress terbaik, seperti Instant Deploy, WordPress Akselerator, Monitor Keamanan, Backup Harian yang dilakukan otomatis, dan sebagainya.

Fitur/Kelebihan:

  • unlimited bandwidth
  • unlimited add-on domain
  • unlimited email account
  • gratis pindahan web
  • garansi 30 hari uang kembali

Nusantarahost

Nusantarahost merupakan salah satu web hosting Indonesia terbaik yang menyediakan berbagai layanan hosting yaitu Hosting Unlimited, VPS Indonesia, Dedicated Server, Registrasi Domain, dan Cloud Hosting. Nusantarahost menawarkan fitur unggulan yang dapat mendukung kecepatan serta stabilitas website. Tentunya dengan beragam paket yang harganya ramah di kantong, seperti Unlimited SSD Hosting untuk keperluan bisnis.

SSD Hosting Bisnis bisa menjadi antisipasi untuk mencegah website down karena server yang disediakan 4x lebih cepat daripada HDD pada umumnya. Nusantarahost juga memberikan garansi berupa uang kembali selama 30 hari jika pelayanan yang diberikan tidak memuaskan klien.

Dengan support service yang selalu tersedia sepanjang waktu, kamu dapat berkonsultasi tentang apapun yang berhubungan dengan web hosting dan optimasi website.

Fitur/Kelebihan:

  • harga murah
  • CS 24 jam
  • backup data harian
  • garansi 30 hari uang kembali
  • free SSL
  • strong security

Dewaweb

Dewaweb menyediakan layanan web hosting yang aman, terpercaya, dan cepat. Apabila kamu mengalami masalah klasik seperti website yang lambat diakses, sering terkena malware, atau sering mengalami down,

Dewaweb sebagai salah satu web hosting lokal terbaik menyediakan opsi solusi berupa cloud hosting CloudLinux Secure OS yang handal dan tersertifikasi. Selain itu Dewaweb juga membuka client service Ninja Support selama 24/7 nonstop.

Lebih dari empat puluh ribu klien telah mempercayakan web hosting kepada Dewaweb. Paket unggulan yang ditawarkan antara lain Cloud Hosting untuk personal, developers, corporates, dan e-commerce, Cloud Server dengan unlimited bandwith, Ranking Coach dengan optimasi SEO Tool, dan lain-lain.

Dewaweb juga menyediakan security tersertifikasi SSL untuk melindungi data dan website kita dari orang-orang tidak bertanggung jawab.

Fitur/Kelebihan:

  • unlimited bandwidth
  • free SSL
  • Imunify360 security
  • free domain
  • free migrasi website

Jagoanhosting

Jagoanhosting adalah salah satu web hosting lokal terbaik berating bagus yang dibuktikan data NPS bahwa 7 dari 10 klien merekomendasikan web hosting ini. Jagoanhosting menyediakan layanan web hosting yang dispesifikan untuk klien pada kalangan entry-level. Harga terjangkau yang ditawarkan sangat worth it untuk kualitas hosting yang diberikan.

Jagoanhosting juga menyediakan layanan untuk high traffic website yang terkategorikan dalam Paket Angel, Paket Seed, serta Paket Venture.

Dengan fitur Turbo Power yang dapat upgrade resource hosting hingga dua kali lipat, website yang kita miliki tidak akan lagi mengalami down meskipun traffic dengan dalam kondisi high peak.

Fitur/Kelebihan:

  • backup harian
  • unlimited bandwidth
  • unlimited add-on domain
  • free SSL
  • SEO assistant tools

Hostinger

Hostinger merupakan salah satu web hosting lokal terbaik yang telah mendapatkan kepercayaan lebih dari dua puluh ribu klien. Hostinger menawarkan kualitas hosting terbaik yang seimbang dengan harga terjangkau.

Dengan fitur backup dan unlimited yang diberikan, kamu dapat menjalannya pada teknologi berbasis cloud yang mempunyai speed optimized WordPress hingga tiga kali.

Paket hosting yang paling banyak digunakan klien adalah Premium % Bisnis. Hostinger juga menyediakan Loyal Customer Guarantee sebagai bentuk pelayanan terbaik yang berlaku untuk tiap perpanjangan domain dan web hosting. Fitur web hosting yang diberikan bersifat unlimited yang sekaligus dapat membantu kamu untuk membuat, mengaktifkan, hingga mengelola web.

Fitur/Kelebihan:

  • free SSL
  • litespeed cache
  • support 24 jam
  • cloudflare protected
  • jaminan 30 hari uang kembali

Ardhosting

Melalui slogannya “Fast & Reliable Web hosting”,  Ardhosting telah mendapatkan kepercayaan dari banyak klien sehingga menjadi salah satu web hosting lokal terbaik yang menyediakan beragam paket hosting terpercaya. Ardhosting juga menawarkan jasa hosting dengan sistem bandwidth unmetered Indonesia yang dapat menjadi solusi untuk keperluan bandwidth website kita.

Untuk Linux Hosting yang ditawarkan, terdapat berbagai jenis paket antara lain email hosting, paket hosting UKM, paket unlimited hosting, paket corporate hosting, paket hosting e-commerce, dan paket wordpress hosting. Sementara itu untuk Layanan Windows Hosting Ardhosting menyediakan paket Windows Shared Hosting.

Fitur/Kelebihan:

  • gratis domain
  • windows or linux hosting
  • load time cepat
  • unlimited domain

Itulah 11 web hosting lokal terbaik di tahun ini yang menyediakan layanan berkualitas agar website berfungsi secara optimal. Tidak hanya memberikan cloud hosting yang berfungsi sebagai database saja, beberapa layanan hosting tersebut juga menawarkan aneka paket lain mulai dari shared hosting, VPS hosting, dan masih banyak lainnya, yang mudah dioperasikan oleh para user pemula.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *